有网友碰到这样的问题“一瓶可乐3元,买2送1,班上有24位小朋友要可乐,需要多少钱可以买到?”。小编为您整理了以下解决方案,希望对您有帮助:
解决方案1:
如果每个人一瓶,需要24瓶。买二送一,一次可以得到3瓶,所以理解为分24÷3=8次买。每次花两瓶的钱。
总共需要2x3x8=48元。
解决方案2:
虽然华丽羽王龙的体型比霸王龙小很多,但是在什么都小的义县组,羽王龙是当地个头最... 在义县组有五种比较大的素食恐龙,比如属于禽龙类的锦州龙(体长6.5m)和薄氏龙(体长4...
解决方案3:
如果班上有24位小朋友,需要24瓶可乐, 买二赠一的话,就相当于买两瓶给三瓶,所以应该买16瓶,一共48元
解决方案4:
一瓶可乐3元,买2送1,班上有24位小朋友可乐,需要24/(3+1)*3*3=54
促销活动,每瓶三元,买三送一,小明妈妈买了可乐24瓶,一共花了54元,这道题很简单,只要仔细琢磨就能算出来需要54元钱可以买到。
解决方案5:
只需要花钱买16瓶就可以了。
花钱买16瓶,可以送8瓶,加起来就是24瓶,刚好够24位小朋友每人一瓶。
16×3=48
需要48元钱,就可以买到这么多的可乐。